24 | 04 | 2024

Марафон здоровья, красоты и творчества

марафон здоровьяНациональная библиотека Чувашской Республики с 5 по 9 апреля приглашает читателей с активной жизненной позицией принять участие в марафоне здоровья, красоты и творчества «Живу настоящим – думаю о будущем».

Откроет марафон 5 апреля час профилактики «Вакцинация – надежный метод защиты от короновирусной инфекции». Что нужно знать о вакцинации от COVID-19, насколько эффективны вакцины, кому противопоказана прививка расскажет заведующий отделением медицинской профилактики Центральной городской больницы Наталия Григорьева.

Встреча с арт-терапевтом, кандидатом культурологии Инной Бритвиной состоится 6 апреля. Богатая на методики арт-терапия служит способом успокоения души и тела, облегчения, снятия и устранения симптомов различных недугов. Для множества людей она является также и хобби, позволяющим с пользой провести время, снизить воздействие стресса и восстановить силы. Арт-терапевт познакомит с основами методики и проведет мастер-класс.

В День здоровья, 7 апреля, председатель Межрегиональной общественной организации «Здоровая нация» Кирилл Лукин прочтет лекцию «Актуально о здоровом образе жизни». Он остановится на основных проблемах и целях ведения здорового образа жизни, способах организации и самоорганизации для здоровой жизни, напомнит о важности позитивной мотивации в формировании здорового образа жизни.

8 апреля пройдет День красоты. Специалисты Учебно-производственного комбината расскажут, как ухаживать за волосами, делать красивые прически для повседневной жизни и особых случаев, как правильно ухаживать за кожей, наносить макияж. Завершит марафон 9 апреля творческая встреча с Олегом Никифоровым, руководителем школы Хапкидо в Чувашии, спортивно массовых проектов Межрегиональной общественной организации «Здоровая нация».

Начало мероприятий в 14.00.

Записаться на мероприятия можно по тел.: 23-02-17 доб. 154, 89030654263.