29 | 03 | 2024

ГАРАНТ-Образование: знакомимся с новинками

ГАРАНТ15 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках Дня справочной правовой системы ГАРАНТ состоялась презентация уникальных и полезных интернет-ресурсов, специально разработанных для студентов юридических и экономических специальностей. Участниками мероприятия стали студенты экономического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Елена Плешкова, руководитель направления по работе с органами власти регионального отделения компании «Гарант» ООО «Гарант-Чебоксары», рассказала о возможностях системы ГАРАНТ, продемонстрировала новинки интернет-версии «ГАРАНТ-Образование», позволяющие работать с правовой информацией ещё более эффективно.

Среди представленных цифровых сервисов, разработанных компанией «Гарант», «ГАРАНТ-LegalTech» - современный инструмент автоматизации правовых задач. Из 8 эксклюзивных сервисов в «ГАРАНТ-Образование» включены два: аналитическая система «Сутяжник», позволяющая автоматически подобрать и проанализировать судебную практику на основе изучаемого документа, и «Конструктор правовых документов», с помощью которого можно подготовить форму искового заявления, проект договора или доверенности, разработать учётную политику с использованием данных организации.

В интернет-версию «ГАРАНТ-Образование» встроены 3 вида калькуляторов - профессиональных инструментов для автоматического расчёта необходимых налогов, сборов, взносов, суммы НДС, а также перевода чисел в текстовый формат (всего система ГАРАНТ включает 98 калькуляторов).

Елена Николаевна познакомила и с возможностями онлайн-сервиса «Экспресс Проверка контрагента», который позволяет быстро найти достоверную информацию о партнёре, контрагенте или любом другом интересующем юридическом лице: реквизиты компании, юридический статус на текущий момент, бухгалтерскую отчётность и многое другое; обратила внимание участников на учебники и учебные пособия по юриспруденции, основам права, экономике, финансам и бухгалтерскому учёту, которые можно свободно использовать при написании курсовых и дипломных работ.

Внимание! В Публичном центре правовой информации СПС «ГАРАНТ» установлена в максимальном формате с ежедневным обновлением и доступна всем пользователям.

Национальная библиотека Чувашской Республики выражает благодарность руководству ООО «Гарант-Чебоксары» и лично Е. Н. Плешковой за сотрудничество, помощь и поддержку в проведении мероприятий.