18 | 04 | 2024

«Диктант Победы»: знать, чтобы помнить

Диктант Победы29 апреля по всей России и за ее пределами пройдет международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

В 2021 году «Диктант Победы» состоится в третий раз. Это самое масштабное историческое тестирование в мире: в прошлом году его написали свыше миллиона человек. На данный момент в России уже зарегистрирована 14 421 площадка, где можно проверить свои знания истории войны.

На открытой площадке в Национальной библиотеке Чувашской Республики (пр. Ленина, 15) принять участие в «Диктанте Победы» может любой желающий. Уже сейчас на сайте «Диктанта Победы» в разделе «География диктанта» можно зарегистрироваться в качестве участника диктанта, пройти подготовительные тесты, ознакомиться с инструкцией по прохождению диктанта. Уже известно, что часть вопросов «Диктанта Победы» будут посвящены первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев.

Для участия в «Диктанте Победы» на площадке Национальной библиотеки Чувашской Республики необходимо зарегистрироваться на сайте Диктанта Победы https://диктантпобеды.рф/    (в правой верхней части – раздел «Вход/регистрация»), для регистрации нужен номер мобильного телефона. Затем в «Личном кабинете» необходимо записаться на участие на площадке Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Записаться на очное участие в «Диктанте Победы» на площадке Национальной библиотеки Чувашской Республики можно по телефонам: (8352)23-02-17 доб. 12; 8 952 025 15 14.