25 | 04 | 2024

Открытый микрофон памяти

микрофон памятиВ канун Дня Победы, в социальной сети «ВКонтакте» прошли открытые поэтические чтения «Война вошла в судьбу мою», инициированные Национальной библиотекой Чувашской Республики.

Мероприятие прошло в онлайн-формате «открытого микрофона». Поэтические чтения позволили всем желающим преклониться перед подвигом тех, кто приближал Великую Победу на фронте и в тылу, через строки, написанные о войне. В чтениях приняли участие более 100 человек. Дошкольники, школьники, студенты, учителя, врачи, библиотекари и постоянные читатели присоединились к Акции. География акции обширна и многогранна: видеочтения прислали из Баку, Москвы и Домодедово, из городов и районов Чувашии.

Самому старшему участнику 89 лет – Бакина Екатерина Александровна, она прочитала стихотворение собственного сочинения, а самой маленькой участнице Беляевой Дарье 2 года. Проникновенные стихи братьев Тарасовых Ярослава и Родиона, посвящены их прадеду, никого не оставили равнодушными. Очень трогательный коллаж стихотворения «День Победы» воспитанников детского сада 36 г. Чебоксары навеял воспоминания о тех днях, когда мы все ходили на парад со своими дедами и прадедами.

Замечательные ролики всех участников призывают помнить, какой ценой досталась Победа. Организаторы уверены, что подобные акции, никогда не дадут забыть это важное и значимое для нашей страны событие.

Всем участникам огромное спасибо, за неравнодушие и память! Мирного неба всем!