29 | 03 | 2024

Семейная гостиная «Все начинается с детства»

день семьиСемья – это дом, это место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость! Эти строки стали лейтмотивом семейного вечера «Все начинается с детства», состоявшегося 14 мая в музыкальной гостиной «Мерчен» Национальной библиотеки Чувашии.

Фоторепортаж

Для гостей была организована информационная площадка «Мастерская детского чтения» c книжно-иллюстративной выставкой «Венец всех ценностей - семья», познавательными играми, загадками и ребусами, викториной «Читаем дома с мамой», конкурсами «Счастливая семья» и «Любимые родственники». Команды, в которых были и дети, и педагоги, и родители приняли участие в увлекательных испытаниях, блеснули эрудицией и продемонстрировали широту кругозора, проявили внимательность и смекалку.

Творческий коллектив Чебоксарской детской музыкальной школы им. Ф. М. Лукина подарил зрителям праздничную программу «Счастливы вместе». Безграничной любовью и теплом были наполнены концертные номера юных артистов и преподавателей школы. В семейной гостиной исполнялись стихи, танцы, вокальные и инструментальные произведения, главными темами которых стали духовно-нравственная ценность в семье, уважение и взаимопонимание. В завершение праздника все присутствующие в зале дружно спели «Гимн семье».

Атмосфера добра и света царила в зале на протяжении всего мероприятия. Яркие и интересные представления, радость на лицах юных зрителей, интеллектуально-игровая площадка, концертно-конкурсная программа, запуск разноцветных шаров - вот чем запомнился светлый праздник - Международный день семьи.