29 | 03 | 2024

Беседа о счастье быть родителями

1 117 мая в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась беседа о счастье быть родителями «Как ни крути: 1+1=3» в рамках реализация социальной программы для женщин «Здоровью можно научиться!».

Фоторепортаж

Согласитесь трудно найти человека, который бы не любил детей, но мы редко задумываемся над тем, сколько малышей в наше время лишается права на любовь, свободу и… жизнь.

Гости встречи - протоиерей Михаил Павлов, председатель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" г. Чебоксары и Третьякова Н.В., руководитель центра защиты материнства «Покров» затронули актуальные социальные проблемы нашего общества: ранние половые связи, пробные браки, разводы, отказ от рождения детей и прерывание беременности.

В ходе беседы гости познакомились с лекционно-выставочным проектом "Здоровая семья - сильная Россия!", направленным на формирование у подрастающего поколения традиционных семейных ценностей. Молодые люди ответили на вопросы викторины, посмотрели социальный ролик «Быть…».

Студенты отметили, что такие встречи очень полезны, они заставляют задуматься о будущем, заставляют по-новому смотреть на себя, других людей и окружающий мир.