18 | 04 | 2024

Акция «Классики во дворе. Александр Пушкин»

А. ПушкинВ начале июня Национальная библиотека Чувашии традиционно отмечает день рождения А.С. Пушкина и День русского языка акцией «Классики во дворе. Александр Пушкин», которая проходит в Литературном дворике уже несколько лет. В этом году чтения состоятся 4 июня.

Главное в акции – принцип открытого микрофона, к нему выходят все желающие и читают любимые произведения Пушкина. Читать можно не только наизусть, но и по книге. Традиционно проводится викторина, посвященная жизни и творчеству поэта, победитель получает приз.

У акции есть свои поклонники и постоянные участники. Непринужденная, душевная, уютная атмосфера создается благодаряА.Пушкин звучащему пушкинскому слову, вниманию к каждому исполнителю, подаркам, без которых никто не остается, а также возможности познакомиться с книжной выставкой, сфотографироваться с Пушкиным и на фоне инсталляции.

Приглашаем любителей Слова отметить день рождения А.С. Пушкина, почитать и послушать его стихи! Ждем всех желающих 4 июня в Литературном дворике Национальной библиотеки, начало в 18.00.