25 | 04 | 2024

В библиотеке встретили лето

KVDВеселый и яркий праздник организовала Национальная библиотека Чувашской Республики в преддверии Международного дня защиты детей. 29 мая здесь состоялась интересная встреча любителей субботнего досуга «Всей семьей – в библиотеку».

Фоторепортаж

Оживление и легкое волнение в библиотеке царили уже с утра. Это юные участники республиканского конкурса «Мой чувашский сувенир» в сопровождении родных приехали на церемонию награждения победителей. С января по май 2021 года на конкурс поступило около 400 творческих работ в пяти номинациях. Победители определились в ходе заседания компетентного жюри и в результате онлайн-голосования за творческие работы в группе «Ясна - тур» ВКонтакте. В торжественной обстановке, под бурные аплодисменты 45 победителей были награждены дипломами за первое, второе и третье место, призами и подарками. Праздничную церемонию украсило выступление театра «Чудаки» Гимназии №46 г. Чебоксары. Особое внимание аудитории вызвала выставка лучших конкурсных поделок и сувениров.

Фоторепортаж с награждения победителей конкурса

Настоящим подарком и детям, и взрослым стало научное шоу Профессора Николя. Такие интересные уроки ученики готовы посещать даже летом. Ребята с удовольствием помогали Профессору проводить химические и физические эксперименты, серьезно увлеклись происходящим и задумались о важности знаний.

Много радости доставил посетителям летний квест «Дети ветра». Аудитория разного возраста с увлечением искала цвета радуги, чтобы собрать их все вместе. Победители награждались воздушным шариком.

В продолжение дня в библиотеке работали разнообразные творческие мастер-классы, так что участники субботнего досуга смастерили для себя и своих близких замечательные сувениры своими руками.

Субботний досуг в библиотеке подарил всем своим гостям прекрасное настроение и лучшие надежды на чудесное лето.