19 | 04 | 2024

Приём граждан по правовым вопросам

28 мая в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялись очередные индивидуальные юридические консультации на бесплатной основе. Приём провёл Михаил Кузьмин – руководитель аппарата Чувашского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России».

К юристу обратились 20 человек, в том числе жители г. Цивильска (дистанционно) и Моргаушского района. Темы обращений были самые разные: предоставление жилой площади детям-сиротам, вступление в права наследования по закону и по завещанию, признание права собственности на бесхозное недвижимое имущество, межевание дачного земельного участка, банкротство физического лица, возмещение морального вреда, права пациента при оказании платных медицинских услуг, вымогательство денежных средств, мошенничество при оказании юридических услуг, предъявление встречного иска в гражданском процессе, отказ в перерасчёте пенсии и другие.

Михаил Александрович на все вопросы дал детальные ответы, доступно разъяснил действующее законодательство, посоветовал, как следует поступить в той или иной ситуации.