24 | 04 | 2024

У опасной черты

выставкаВ отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики работает выставка литературы «У опасной черты», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который ежегодно отмечается 26 июня.

На выставке представлены издания, адресованные подросткам, родителям, врачам-наркологам и всем, кто интересуется проблемой наркомании и вопросами незаконного оборота наркотиков. Среди них: В. В. Бочаров «Особенности личностного и семейного функционирования родственников наркозависимых» (Санкт-Петербург, 2016); В. А Смирнов «Я выбираю жизнь! : опыт работы Чувашской Республики в профилактике наркологических заболеваний» (Москва, 2019); В. Д. Москаленко «Зависимость: семейная болезнь : в семье зависимость от алкоголя и наркотиков. Как выжить тем, кто рядом?» (Москва, 2009), В. И. Перепелкин «Криминалистические и криминологические аспекты расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств (Чебоксары, 2013) и др. Выставка дополнена статьями из периодических изданий «Законность», «НаркоНет», «Наркоконтроль», «Уголовное право», «Юрист», «Беспризорник».

Приглашаем заинтересованных посетить выставку ежедневно в часы работы библиотеки по 29 июня (каб. 312).

Важно! Сообщить об известных фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также их незаконной рекламы и пропаганды, можно по телефонам: телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике – 58-33-33; подростковой наркологической службы Минздрава Чувашии – 62-63-63.