19 | 04 | 2024

Выставка «Документы и факты о пенсионной системе»

выставкаВ течение двух месяцев (апрель-май 2021 года) вниманию посетителей Национальной библиотеки Чувашской Республики была представлена передвижная выставка «Документы и факты о пенсионной системе», сформированная Управлением ПФР в городе Чебоксары к 30-летию образования Пенсионного фонда России. С экспозицией ознакомились самые разные категории граждан - школьники и студенты, специалисты, в том числе библиотекари и юристы, а также пенсионеры и др. – всего около 500 человек.

Помимо тематических экскурсий возле выставки проводились информационные часы, дискуссии и диалоги на темы: история государства, социальное и пенсионное обеспечение, архивное дело, делопроизводство, научно-технический прогресс, государственные услуги в электронном виде и пр.

Живой интерес к архивным справкам и аттестатам, удостоверениям и похоронкам, предметам и инструментам, уже ставшими артефактами советских времён, сочетался с получением знаний и эмоций особого рода. Взгляд в прошлое нашей Родины вызывал и чувство уважения к труду, и горечь военных и послевоенных лет, и уверенность в позитивном развитии системы социальной поддержки российских граждан.

Администрация Национальной библиотеки благодарит сотрудников Управления ПФР в г. Чебоксары за организацию тематической выставки и выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в просветительских целях.