18 | 04 | 2024

Диалоги о рыбалке

рыбалкаНациональная библиотека Чувашской Республики приглашает посетить выставку «Диалоги о рыбалке», посвященную Дню рыбака.

Вниманию поклонников рыбалки представлена справочная и научно-популярная литература о рыболовстве.

Об истории любимого увлечения повествует книга «История любительского рыболовства в России» И. В. Сидорчука (СПб., 2019). С секретами рыбной ловли, передаваемыми рыбаками из поколения в поколение, познакомит издание А. В. Коробейника «Умные рыбацкие самоделки. Это просто!» (Ростов н/Д, 2005). На страницах энциклопедии М. А. Кочеткова «Рыбалка на Руси» (М., 2009) заинтересованный читатель найдет исчерпывающую информацию о самых популярных методах ловли, выборе снаряжения для различных способов ужения, технике подводной охоты и прогнозировании клева. Как одеться рыболову и что необходимо взять с собой на рыбалку, подскажет автор книги «Новейшая энциклопедия рыбалки: стратегия и тактика рыбной ловли» С. А. Сидоров (Минск, 2006).

Полезными будут статьи из периодических изданий «Рыболов», «Охота и рыбалка». Любителей художественной литературы порадуют произведения, связанные с рыбалкой: «Сказка о рыбаке и рыбке» А. Пушкина, «Старик и море» Э. Хемингуэя, «Царь-рыба» В. Астафьева и другие.

Представленные на выставке издания помогут познать хитрости и тонкости рыболовного искусства. Начинающий рыбак научится правильно выбирать удочки, бывалый – познакомится с неизвестными техниками ловли рыб, а кулинары найдут необычные рецепты приготовления блюд из рыбы.

Приглашаем на выставку в отдел отраслевой литературы (312 каб.) до 27 июля.

 

Тел. для справок: 23-02-17 доб. 155.