28 | 03 | 2024

БиблиоАРТ – мастер-классы по акварели для детей и взрослых

мастер-классыТворчеству все возрасты покорны. Известно, что дети очень любят рисовать, но рисовать любят и взрослые. Свои творческие способности можно проявить в полной мере в любом возрасте на мастер-классах по акварели в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

В течение одного занятия, которое длится примерно полтора часа, участники выполняют одну завершенную работу и забирают потом её с собой. Тема занятия каждый раз новая, она подсказывает и тематику книжной выставки, которую организовывают специально к акварельному мастер-классу, а еще можно ознакомиться и с методическими пособиями по акварели, и с другими книгами по искусству.

Участники мастер-классов по акварели «БиблиоАРТ» уже рисовали летние цветы, волшебный лес с грибами и ягодами, сочный арбуз.

Стоимость одного занятия – 200 р., все материалы предоставляются.

Занятия проходят в отделе художественной литературы и искусства еженедельно по пятницам, начало в 16.00. Чтобы стать участником мастер-класса, необходимо написать «участвую» в комментариях под постом про мастер-класс в группе «Центр чтения» соцсети «ВКонтакте».