19 | 04 | 2024

«Новые книги»

новые книгиНациональная библиотека Чувашской Республики вновь приглашает читателей и гостей библиотеки на традиционную выставку-просмотр «Новые книги». В выставочном зале библиотеки представлено более 200 экземпляров книг по всем отраслям знаний – «Медицина», «История», «Сельское хозяйство», «Психология», «Искусство» и другие.

Человечество осознает простую истину: болезни не лечатся таблетками. Здоровье вытекает из единства с окружающей природной средой. Знаете ли вы, что жители голубых зон – люди, живущие дольше всех на земле, – питаются самой разнообразной едой? Вопрос не в том, что они едят, а в том, чего не едят. Новая книга доктора Гандри С. «Парадокс долголетия. Как оставаться молодым до глубокой старости: невероятные факты о причинах старения и неожиданные способы их преодолеть» посвящена парадоксальным фактам, связанным с настоящим здоровым долголетием: животные жиры сокращают нашу жизнь, избыток железа в организме приводит к раннему увяданию, а быстрый метаболизм – способ жить ярко, но быстро. Доктор Гандри разработал уникальную программу, следуя которой можно остановить процессы старения, избавиться от воспалений, вернуть тонус мышцам и остроту ума мозгу.

Многие люди с сожалением осознают, что не способны реализовать свои планы, потому что сами возводят преграды на пути к своей мечте. Проанализировав 40 моделей саморазрушительного поведения, которые препятствуют осуществлению желаний, авторы книги «Не мешай себе жить. Как справиться со страхом, обидой, чувством вины, прокрастинацией и другими проявлениями саморазрушительного поведения» Марк Гоулстон и Филип Голдберг составили практические рекомендации по преодолению самосаботажа, Эта книга будет полезна для всех, кто попал в ловушку саморазрушения, но хочет улучшить свою жизнь, избавившись от деструктивного поведения.

Предпринимательство может казаться творческому человеку непомерно сложным и опасным занятием. Превратить хобби в успешный бизнес – непростая задача, но автор книги «Вижу цель – иду к ней, как зарабатывать на любимом хобби и жить полной жизнью» Дарье Гейлер это удалось. В книге она рассказывает о своем опыте и делится советами для тех, кто пока находится в начале пути. Это издание дает простые и доходчивые ответы на самые насущные вопросы, обычно возникающие у новичков. А энергия и оптимизм автора вдохновят тех, кто сомневается в своих силах и откладывает перемены жизни на потом.

Книга «Лопухины» серии «Россия забытая и неизвестная», несомненно, вызовет значительный интерес, как у научного сообщества, так и у любителей отечественной истории не только потому, что она посвящена 1000-летию одного из известных дворянских родов, которое будет отмечаться в 2022 году, и являет собой видение истории России через призму жизни и служения его представителей. Обширный справочный раздел, включающий библиографию, именной указатель, достойный иллюстрированный ряд и указатель супруг и супругов Лопухиных, позволяет легче ориентироваться в документах и первоисточниках, разбираться в родственных связях и понимать повороты судьбы некоторых лиц.

Всех заинтересовавшихся приглашаем посетить выставку-просмотр и выбрать для себя интересную книгу.

Ждем вас по 15 сентября в выставочном зале (II этаж, каб. 218) с 10 до 18 час.