28 | 03 | 2024

Живописный мир Вячеслава Милова

выставкаНациональная библиотека Чувашской Республики приглашает посетить персональную художественную выставку Вячеслава Милова.

Экспозицию составили 23 произведения: часть работ представляет собой абстракцию, а часть – реалистичную форму живописи. Последние несколько лет автор пишет абстрактные картины, в которых ему интересно искать и создавать новые гармонии цвета, настроения и состояния души.

Милов Вячеслав Григорьевич родился в г. Арзамасе Нижегородской области и еще в детстве увлекся живописью. По окончании художественно-графического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева работал в различных организациях художником-оформителем, преподавал изобразительное искусство в Чебоксарской средней школе №2, участвовал в реставрации церкви села Кичанзино Нижегородской области. Он участник всероссийских, межрегиональных и региональных выставок.

Приглашаем ценителей искусства познакомиться с творчеством Вячеслава Милова в отделе художественной литературы и искусства до 30 сентября.