18 | 04 | 2024

Культурная суббота

культурная суббота11 сентября 2021 года по всей России пройдет акция «Культурная суббота»!

В рамках события предполагается проведение бесплатных театральных, концертно-зрелищных мероприятий, просветительских и концертных программ с привлечением деятелей культуры и искусства.

Национальная библиотека Чувашской Республики совместно с Чувашской государственной академической симфонической капеллой ждут всех желающих на перфоманс «Музыка и поэзия осени». Прозвучат песни в исполнении артистов хора капеллы и стихи в исполнении чувашских поэтов: Светланы Азамат, Лидии Филипповой, Альбины Юрату, Александра Шпаннагеля, Владимира Мишшана, Светланы Гордеевой.

А в исполнении хора симфонической капеллы прозвучат произведения чувашских композиторов: «Ҫамрӑксен юрри» Ф. Лукина, «Вӑрман витӗр» чувашская народная песня в обработке Ф. Павлова, «Вӗҫ, вӗҫ куккук» Орлов-Шузьм А., слова народные, «Лутраях та шӗшкӗ» Ф. Васильева и др.

Приглашаем всех заинтересованных и особенно старшее поколение посетить мероприятие, насладиться живой музыкой, почувствовать творческое вдохновение осени. Начало в 11.00.