28 | 03 | 2024

По труду и честь: встреча с изобретателем

Нудельман Г.С.В Национальной библиотеке Чувашской Республики продолжается цикл профориентационных занятий «По труду и честь» с представителями разных профессий.

15 сентября состоится очередная встреча студентов технических специальностей с заслуженным изобретателем Российской Федерации и Чувашской Республики Годой Семеновичем Нудельманом.

Года Семенович прошел путь от инженера-электротехника до председателя совета директоров Всероссийского научно-исследовательского института релестроения с опытным производством (ВНИИР). Под его руководством и при непосредственном участии были разработаны и освоены в производстве многие типы устройств релейной защиты и автоматики (РЗА). Является одним из инициаторов создания в Чебоксарах научно-производственного предприятия «Бреслер», совместного предприятия «АББ Автоматизация» и других. Автор более 260 научных трудов и публикаций в области релейной защиты и автоматики электроэнергетических систем.

В ходе встречи Года Семенович расскажет об особенностях профессии инженера-электротехника, поделится опытом работы и секретами успеха в электротехнической отрасли.

Приглашаем всех желающих на встречу.

Начало в 14.00 (актовый зал, 119 каб.).

Тел. для справок 23-02-17, доб. 155.