18 | 04 | 2024

Книги в дар от поэтессы Зои Спиридоновой

SpiridonovaПоэт-песенник, композитор, член Союза писателей Чувашской Республики Зоя Спиридонова передала библиотекам республики поэтический сборник «Ан сӳнтӗр шанчӑкӑм = Не исчезай надежда» (Чебоксары, 2021). Настоящее издание приурочено к юбилею автора.

З. С. Спиридонова уроженка Красночетайского района, выпускница Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова. Активно участвует в культурной жизни республики, проводит сольные творческие вечера, выпускает альбомы, ее творчество пользуется неизменным интересом у жителей Чувашии. Четыре года подряд, с 1999-го по 2002-й, становилась победительницей в региональном фестивале эстрадных песен «Виръял шевлисем» в номинации «Лучший поэт-песенник». За большой вклад в развитие культуры в 2013 г. ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».

В новый сборник вошли трогательные и душевные стихи разных лет, посвященные чувашскому народу, родной земле, а также любви, дружбе и верности.

Национальная библиотека Чувашской Республики благодарит Зою Сергеевну за книги и приглашает любителей поэзии в читальные залы для более подробного знакомства с этим и другими, не менее интересными изданиями автора.