19 | 04 | 2024

Республиканская неделя науки «Нобелевская премия в цифрах и фактах»

2Национальная библиотека Чувашской Республики в рамках Года науки и технологий в Российской Федерации инициирует проведение с 25 по 31 октября Республиканской недели науки «Нобелевская премия в цифрах и фактах». Нобелевская премия учреждена шведским инженером-химиком, изобретателем и промышленником Альфредом Бернхардом Нобелем за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения, крупный вклад в культуру, развитие общества и присуждается ежегодно с 1901 года.

В течение недели в государственных и муниципальных библиотеках Чувашской Республики будут организованы информационные и просветительские мероприятия, посвященные лауреатам престижной международной премии, которые на момент вручения имели подданство Российской империи, гражданство СССР и Российской Федерации, а также родившимся в Российской империи, СССР и Российской Федерации.

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает своих читателей на познавательные часы: 26 октября – «Альфред Нобель и его премия»; 28 октября – «Нобелевские лауреаты в области физиологии и медицины», 29 октября – «Физики – лауреаты Нобелевской премии».

С информацией о проведенных мероприятиях в рамках недели можно ознакомиться в социальной сети «ВКонтакте» на странице «Год науки и технологий в библиотеках Чувашии».

Справки по тел.: 23-02-17 доб. 154.