19 | 04 | 2024

Имею право знать!

H9zX3dSJOj4В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» 17 ноября 2021 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится урок правовой культуры школьников и студентов.

Организаторы ставят перед собой задачи, ознакомить подростков с основными правами и обязанностями, способами защиты нарушенных прав, предупредить правонарушения среди несовершеннолетних.

Кинорежиссер и педагог Марат Никитин представит зрителям свой новый фильм «Соучастник», рекомендованный Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики к показу в образовательных организациях с целью коррекционной работы с несовершеннолетними, вовлекаемых в деструктивные сообщества. Герой социальной драмы попадает в сложную ситуацию, что заставит подростков подумать, с кем дружить, к чему стремиться, как строить свое будущее.

Настоящее мероприятие входит в просветительский цикл «Школа правовой культуры», реализуемый при поддержке УФСИН России по Чувашской Республике.

 

Справочно:

М.В.Никитин – кинорежиссер, продюсер, оператор. Родился в г.Новочебоксарске. Окончил курсы А. Митты, Высшие курсы сценаристов и режиссеров (мастерская В. Меньшова). В его фильмографии более 10 картин. Кинонаградами отмечены фильмы «Никита» (2011), «Хорло» (2015), ««FUGA» (2017).