29 | 03 | 2024

Открытие выставки «Книги моей жизни: библиотеки ярких людей»

2021-11-17 13-09-5520 ноября 2021 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится открытие выставки «Книги моей жизни: библиотеки ярких людей», продолжающей марафон юбилейных событий, посвященных 150-летию библиотеки.

Эта выставка – благодарность нашим читателям, незаурядным и талантливым людям, которые с любовью рассказывают о своих главных книгах, повлиявших на их мировоззрение и вкус, на становление характера и жизненно важных принципов, помогающих в работе и творчестве, а может быть, вообще перевернувших всю жизнь.

Выставка стала заключительным аккордом серии одноименных паблик-токов с художниками и учеными, издателями и бизнесменами, медиками и спортсменами, клириками и писателями. Добившись определенных высот в профессиональной деятельности, они отмечают, что всегда были дружны с книгой. Книги помогли им справиться с трудными ситуациями или подсказали ответ, подтолкнули к принятию верного решения или открыли новый взгляд на привычные вещи. Главными героями стали Ирина Булыгина, Оксана Вербина, Елена Енькка, Николай Жданов, Михаил Кондратьев, Максим Курленко, Роза Лизакова, Николай Николаев, Василий Семенов, Игорь Улангин, Атнер Хузангай, Станислав Юхтар.

Приглашаем всех любителей книг на открытие выставки. Начало в 13.00.