20 | 04 | 2024

Новые подходы и традиционные методы сохранения документов

003Межрегиональный семинар «Сохранность документов: традиции и новые подходы» пройдет 25 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики в режиме онлайн. Своим опытом и наработками поделятся ее «консерваторы» и коллеги из Федерального центра консервации библиотечных фондов (ФЦКБФ) Российской национальной библиотеки (Санкт-Петербург), специалисты Национальной библиотеки им. С.Г. Чавайна Республики Марий Эл, Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина Республики Мордовия и Национальной библиотеки Республики Татарстан.

Круг вопросов весьма обширный – от новых направлений государственной политики в области сохранности библиотечных фондов до практических занятий и мастер-классов.

Программа

Организует семинар Центр редкой книги и консервации документов Национальной библиотеки Чувашской Республики. С 2003 г. здесь ежегодно проводятся республиканские и межрегиональные семинары и практикумы по вопросам сохранения библиотечных фондов, в том числе с участием сотрудников ФЦКБФ, Российской государственной библиотеки, Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино (г. Москва). В онлайн формате впервые семинар прошел в 2020 г., с его материалами и мастер-классами можно ознакомиться на YouTube-канале Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Онлайн-трансляция семинара будет проходить на сервисе видеоконференций Яндекс.Телемост. Время проведения: 10.00-12.30 (Мск). Ссылка для подключения: https://telemost.yandex.ru/j/18297643882594

 Ждём всех заинтересованных!

Контакты: тел. (8352) 23-02-17 (доб. 148, 178)