20 | 04 | 2024

Выставка Ольги Матюхиной «Священная песня Терры»

Matuhina230 ноября Национальная библиотека Чувашской Республики представит ценителям искусства персональную выставку Ольги Матюхиной «Священная песня Терры».

Родилась О. И. Матюхина в Чебоксарах. Закончила художественно-графический факультет Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева. Работает во Всероссийском детском центре «Орлёнок», обучает ребят со всей России и стран зарубежья различным живописным техникам.

Ольга Игоревна занималась дизайнерскими проектами для Всероссийских фестивалей «Луч надежды», «ARTmedia», в сфере дизайна сотрудничала с Евразийской Экономической Комиссией и Межгосударственным банком. Иллюстрирует книги, номинирована на соискание премии «Писатель года», дауреат Всероссийского молодежного фестиваля социальной рекламы.

«Работы, представленные на выставке «Священная песня Терры» – это гимн тем дарам, которые мы получаем по праву рождения: жить на нашей планете, видеть зелёные просторы, касаться ладонью трав и цветов, слушать, как перекатывается морская галька», – говорит автор.

Десять лет назад она уехала из Чебоксар в маленький южный городок, окруженный горами. Колорит природы приморского края и особое духовное состояние этих мест навеяли вдохновение для создания пейзажей, которые будут представлены в экспозиции. С большой любовью Ольга хочет поделиться своими чувствами и восприятием мира с каждым, пришедшим на вернисаж.

На открытии можно будет пообщаться с художницей. Вечер наполнят красивые мелодии саксофона (Антон Костюнин) и акустической гитары (Дмитрий Пуртов).

Начало в 18:00, галерея «Серебряный век» (малый зал).

 

Спр. тел. 23-02-17, доб. 137

 

MatuhinaO