20 | 04 | 2024

V Всероссийский правовой (юридический) диктант-2021

diktantПриглашаем всех проверить свой уровень знаний в области права, приняв участие в V Всероссийском правовом (юридическом) диктанте. Мероприятие проходит ежегодно и приурочено к празднованию профессионального праздника юридического сообщества – Дня юриста, который отмечается 3 декабря. Организаторами Диктанта выступают общероссийские общественные организации «Ассоциация юристов России» и «Деловая Россия».

В период с 3 по 12 декабря все желающие старше 14 лет могут ответить на вопросы теста на официальном сайте «юрдиктант.рф». Основная тематика Диктанта-2021: Конституция Российской Федерации, трудовое, гражданское, семейное право. Участникам будут доступны «Базовый» и «Профессиональный» варианты теста. Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. Регистрироваться и проходить диктант можно в любой день. Также доступно анонимное прохождение.

Национальная библиотека Чувашской Республики как региональная площадка Юридического диктанта с 3 по 12 декабря приглашает желающих стать его участниками. Каждому будет предоставлено рабочее место с персональным компьютером и выходом в Интернет. По итогам акции участники смогут распечатать именной сертификат с указанным количеством набранных баллов, а также получить информационный материал по допущенным ошибкам.

Для предварительной заявки и по другим вопросам обращаться в Публичный центр правовой информации (кабинет № 101), телефон (8352)23-02-17 (доб. 128), электронная почта: cpi@nbchr.ru.

Примите участие в социально значимой образовательной акции – Всероссийском юридическом диктанте-2021!

NB! Посещение библиотеки лиц старше 18 лет возможно при предъявлении: 1) сертификата о вакцинации COVID-19; 2) документа, подтверждающего факт перенесенного в течение последних 6 месяцев заболевания; 3) ПЦР-теста, а также документа, удостоверяющего личность. Сохраняется масочный режим.