18 | 04 | 2024

О профессии – из первых уст!

115 декабря 2021 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики сотрудники ГУ МЧС России по Чувашской Республике проведут встречу с учащейся молодежью по набору кандидатов для поступления в образовательные учреждения МЧС России.

Сотрудник Министерства чрезвычайных ситуаций – специалист по спасению пострадавших в экстремальных ситуациях, один из тех людей, кто приходит на помощь первым. Эта профессия включает в себя сразу несколько специальностей: пожарный, медик, психолог, водитель, верхолаз, водолаз и другие.

Профессия по спасению человеческих жизней и реагированию на различные оперативные события чрезвычайно ответственна, опасна, насыщена событиями и происшествиями и, в то же время, романтична. Огнеборцы, спасающие из огня и воды, помогающие пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях – герои нашего времени. Этим и привлекает профессия пожарного-спасателя. Ребята, решившие стать профессиональными спасателями, не знают всю изнанку этой профессии, не представляют, сколько труда, сил и терпения необходимо для того, чтобы стать достойным представителем пожарно-спасательной службы.

Настоящее мероприятие входит в просветительский цикл «Школа правовой культуры», реализуемый при поддержке ГУ МЧС России по Чувашской Республике и УФСИН России по Чувашской Республике.