29 | 03 | 2024

Живописный дебют Ольги Матюхиной

3Живописец, дизайнер Ольга Матюхина 30 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики представила выставку «Священная песня Терры». Это первая персональная выставка молодого художника, в творческой копилке которой участие в различных выставках и проектах.

Фоторепортаж

Выпускница художественно-графического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева представила 40 картин в стиле «магический реализм». Пейзажи автора привлекают зрителей красочностью и оригинальностью и воспринимаются как символ щедрой российской природы. Ольга Игоревна в настоящее время черпает вдохновение в природных достопримечательностях Краснодарского края, где трудится во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

На вернисаже собрались родные и друзья автора, ценители прекрасного.

Анатолий Пайгусов, член Союза художников России, доцент Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова тепло поздравил художницу с открытием выставки, отметив: «Работы О. И. Матюхиной привлекают цельностью видения и любовью к окружающему миру, несут особый смысл». Анатолий Иванович уверен, что сегодняшняя выставка – это начало её большого творческого пути.

Елена Владимировна, мама художницы рассказала, что способности к рисованию у дочери проявились ещё в раннем детстве, и, помимо живописи, она пишет прозу, увлекается музыкой.

Виновница торжества поблагодарила всех за поддержку, за внимание к её творчеству.

Настроение вечеру придало выступление саксофониста Антона Костюнина и гитариста Дмитрия Пуртова.

Познакомиться с экспозицией «Священная песня Терры» можно в галерее «Серебряный век» (малый зал) до 28 января 2022 года.

 

В преддверии Международного дня инвалидов для учеников Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №3 Ольга Матюхина проведет живописный мастер-класс в авторской технике.

Спр. по тел. 23-02-17, доб. 137