19 | 04 | 2024

Память Неизвестного солдата почтили минутой молчания

IMG-20211202-WA0021Если открыть "Книгу Памяти", то напротив огромного числа советских солдат, не вернувшихся с войны, написано - пропал без вести. День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

2 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел медиаурок «Ваш подвиг жив». Сотрудники библиотеки рассказали студентам Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции о неизвестных героях, которые прошли дорогами войны, не вернулись в родной дом и погибли на полях сражений. Мероприятие сопровождалось показом презентации «Неизвестным солдатам посвящается…», кадрами военной хроники, прослушиванием проникновенных песен и чтением стихотворений о мужестве и силе человеческого духа.

Всё дальше вглубь истории уходят героические и трагические события военных лет, поэтому важно бережно хранить и передавать память о неизвестных солдатах от поколения к поколению.