19 | 04 | 2024

Приглашаем на выставку «300 лет Прокуратуры России»

выставкаНациональная библиотека Чувашской Республики приглашает коллег, педагогов, друзей, группы школьников, студентов, специалистов посетить тематическую предметно-документную экспозицию, посвящённую истории Прокуратуры России и Чувашии. Основу экспозиции составили оригинальные документы и экспонаты Прокуратуры Чувашии.

В рамках Года выдающихся земляков в Чувашской Республике, 300-летия Прокуратуры России и 100-летия Прокуратуры Чувашии настоящая выставка содержит информационный, просветительский и воспитательный потенциал, интересна в контексте образовательной деятельности, поскольку раскрывает страницы истории России и Чувашии, краеведения, права, правоохранительных органов и органов прокуратуры, исторических персон разного периода, а также в плане профориентации, нравственно-правового и патриотического воспитания. Для посетителей проводятся экскурсии, тематические обзоры и встречи.

Предлагаем рассмотреть возможность проведения учебных занятий по истории, культуре родного края, обществознанию, а также внеклассных мероприятий, с использованием поисково-исследовательских, интерактивных и методов моделирования. Сотрудники библиотеки готовы оказать методическую и информационную поддержку.

Выставка размещена в Зале государственных символов и будет работать до 1 марта 2022 года.

Справки и заявки на организованные посещения: (8352)23-02-17 (доб. 128).

Открытие выставки>>>