28 | 03 | 2024

Рождество в кругу друзей

Рождество в кругу друзейОтличным поводом для встречи, прекрасного настроения и обмена улыбками стал субботний праздник «Рождество в кругу друзей» клуба выходного дня Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Фоторепортаж

15 января уютное концертное представление по доброй традиции привлекло в библиотеку постоянных и новых участников - родителей с детьми, детские творческие коллективы г. Чебоксары. Открыла концерт солистка Чувашской государственной симфонической капеллы Юлия Маркитанова, исполнившая чудесные новогодние композиции.

Дети и взрослые веселились от души: артисты пели, читали стихи, рассказывали сказки на русском, чувашском и английском языках, демонстрировали народные традиции, танцевали замечательные танцы, зрители отвечали бурными аплодисментами и восторженными восклицаниями «молодцы!». Особым эмоциональным откликом была награждена инклюзивная хореографическая постановка «Унесенные ветром».

Ведущая праздника – снегурочка Ирина Кузьмина подбадривала выступающих и вовлекала зал в праздничные активности. А потом на зов ребят пришел самый настоящий Дед Мороз с большим мешком подарков и одарил всех рождественскими сладостями.

После концерта дети посетили творческие мастер-классы: своими руками смастерили милые сувениры для родных и друзей.

Национальная библиотека искренне благодарит за творческие подарки и доставленную радость руководителей и юных артистов Центра творческого развития «Джем», кружка «Эпӗ пӗчӗкҫӗ чӑваш», кружка английского языка, студий «Фантом» и «Солнышко», команды КВН «Дети индиго».

Праздник удался на славу. До новых встреч в библиотеке!