29 | 03 | 2024

Спектакли «Театрального Приволжья» – в библиотеке

Театральное Приволжье18 января в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся показ одного из спектаклей окружного этапа фестиваля детских и молодежных творческих коллективов «Театральное Приволжье», который проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Ученики Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №3 с большим Театральное Приволжьеинтересом посмотрели видеоверсию спектакля «Тайна старого замка» студии сценического искусства Лицея №4 г. Чебоксары. Яркое, динамичное действо очень понравилось зрителям и оставило массу положительных впечатлений.

Окружной фестиваль «Театральное Приволжье» – общественный проект, реализация которого началась в Год театра в России (2019) в целях раскрытия творческого потенциала молодежи и расширения ее культурного кругозора, вовлечения молодых людей в театральную среду, создания условий и стимулов для развития молодежного и детского театрального искусства.

На фестиваль представлены различные виды и жанры театрального искусства – трагедии, комедии, фарсы, драмы, сторителлинг, фэнтези, литературная пластика, но более всего представлены сказки.

Отдел художественной литературы и искусства Национальной библиотеки приглашает до 8 февраля любителей театрального искусства на коллективные просмотры и обсуждение видеоверсий спектаклей фестиваля «Театральное Приволжье».

Заявки по телефону: (8352) 23-02-17 (доб. 140).