25 | 04 | 2024

«Новые книги»

novie knigiВ Национальной библиотеке Чувашской Республики с 1 по 12 февраля пройдет очередная выставка новой литературы. На экспозиции будет представлено более 100 экземпляров книг по всем отраслям знаний: «Медицина», «История», «Краеведение», «Педагогика», «Психология» и другие.

Нынешняя выставка очень занимательна и своеобразна. Каждый посетитель сможет найти себе книгу по интересам. Приглашаем посетить нашу экспозицию новых книг и выбрать для себя наиболее полезную и познавательную литературу.

Современная психология представляет собой многоотраслевую науку. Основным объектом изучения данной науки являются психические процессы человека – чувства, эмоции, цели, мотивация, воображение, мышление, принятие решений, темперамент и прочие особенности поведения и восприятия. Психология пытается ответить на вопрос, что движет человеком в различных ситуациях, почему он принимает определенные решения, какие процессы происходят в его «внутреннем мире». Хорошие манеры – это признак здравого смысла и вежливости. Автор книг Джон Бриджес «Этикет для юного джентльмена. 50 правил, которые должен знать каждый юноша» и «Этикет для юной леди. 50 правил, которые должна знать каждая девушка» расскажет о том, как следует вести себя юным леди и джентльмену в различных ситуациях, чтобы всегда производить хорошее впечатление.

Книга С.Л. Макеева и Т.А. Макеевой «Под семейным абажуром. Домашние игры и развлечения от А до Я» является сборником познавательных и занимательных рассказов о настольных играх и домашних развлечениях в ХIХ – ХХ веках. Наряду с хорошо известными, в книге описываются и редкие игры, некоторые из них - впервые, исследована история их возникновения и формы бытования в разных странах. Сборник будет интересен детям и взрослым, педагогам и организаторам детского досуга.

Детской аудитории будут интересны следующие издания: Мазур О.Ч. «Удивительный микроскоп: иллюстрированный путеводитель», Ранст М. «О вредных микробах и полезных бактериях», Кузнецов В.Г. «Экологическая азбука Москвы», Иванов С.И. «Электроплан. Невероятные приключения школьника Светлячкова и инженера Боброва», Датешидзе А.К. «Жила-была девочка (короткие истории, которые помогут понять себя)», Кабаченко С.Б. «Большая пластилиновая книга увлечений и развлечений», Эмоди Б. «Большая книга швейных секретов: тайны и опыт знаменитой швеи» и многие другие книги. Познакомившись с этими изданиями, юные читатели узнают историю нашей столицы – Москвы, о пользе и вреде микробов и бактерий, о создании, устройстве и принципах работы микроскопа. Эти знания помогут читателям прочесть тайные знаки природы и открыть для себя новый богатый смысл в мире вокруг нас.

Не откладывайте чтение – сделайте первый шаг к изучению любопытных для вас тем уже сейчас.

Ждем вас в выставочном зале (II этаж, каб. 218) с 10 до 18 час до 12 февраля.