16 | 04 | 2024

Ландшафтный дизайн: стили, варианты, идеи

дизайнНациональная библиотека Чувашской Республики приглашает посетить выставку литературы «Ландшафтный дизайн: стили, варианты, идеи».

На выставке подобраны интересные книги от ведущих авторов и специалистов-дизайнеров, статьи из популярных журналов «Ландшафтный дизайн» и «Приусадебный сад». Профессионально отработанные на практике рекомендации специально для владельцев небольших, стандартных участков, которые мечтают об уютных уголках в своем саду и неповторимом индивидуальном стиле представляют книги О. Вороновой «Сам себе ландшафтный дизайнер» (Москва, 2015) и «Ландшафтный дизайн для стандартных участков» (Москва, 2018). В этих книгах идеи, «ключи» и подсказки от автора, которые помогут определиться со стилем сада, правильно подобрать варианты посадки растений, гармонично расположить декоративные элементы и конструкции, придать индивидуальность и уют с помощью освещения.

Создать красивый и гармоничный каменистый сад, устроить альпинарии, рокарии, миксбордеры и клумбы, сформироватьдизайн цветочные композиции и придать саду красочные акценты помогут книги: «Дизайн вашего участка» (Москва, 2017) В. Лещинской, «Дизайн вашего альпинария» (Москва, 2009) Т. Ефимовой, «Ландшафтное проектирование и ландшафтный дизайн» (Москва, 2019) В. Реуцкой.

Как устроить на своем участке небольшие водоемы, рассказывают книги: «Дизайн и планировка вашего водоема» (Москва, 2011) Т. Шиканян; «Водоемы в саду: пруды, ручьи и фонтаны» (Москва:Чебоксары, 2009) В. Лещинской; статьи из журнала «Ландшафтный дизайн» - «Водоем для маленького сада» (2019, №4), «8 идей для мини-водоема» (2018, №4, С.50-55).

Приглашаем всех желающих посетить выставку в отделе отраслевой литературы (312 каб.) по 22 февраля.