25 | 04 | 2024

Откровенный разговор со студентами

подари жизнь16 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся откровенный разговор с молодежью «Подари жизнь». В нем приняли участие студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

Педагог-психолог и руководитель Центра защиты материнства «Покров» Наталья Третьякова рассказала о начале жизни человека и о том, как важно ее сохранить. Студенты познакомились с понятием целомудрия как чистотой души и тела человека, нравственной составляющей зрелой личности, определяющей ее направленность к созиданию, утверждению ценностей и их приоритету.

В ходе беседы были затронуты вопросы нравственного выбора к созданию будущей семьи через заключение законного брака, рождению и воспитанию детей. Показ социального ролика «Дневник нерожденного ребенка» позволил наглядно увидеть существующие проблемы современного общества: ранние половые связи, незапланированная беременность и ее прерывание через процедуру аборта.

Мероприятие организовано в рамках программы лекционно-выставочной деятельности, направленной на решение проблемы профилактики абортов. Узнать больше можно в библиографическом списке литературы «Аборт и его последствия».