18 | 04 | 2024

Финал олимпиады Президентской библиотеки «Россия в электронном мире»

logo olimp16 марта Чувашский региональный центр Президентской библиотеки организовал очный этап интерактивной олимпиады «Россия в электронном мире» по предмету «Обществознание». Финалисты олимпиады из Чувашии Наталья Николаева, ученица выпускного класса лицея № 4 г. Чебоксары, и Ева Пичугина, студентка Чебоксарского кооперативного техникума, успешно выполнили задания олимпиады, связанные с изучением электронных документов из коллекций Президентской библиотеки.

Всего от Чувашской Республики в отборочных турах олимпиады в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования по предметам «Русский язык», «История России», «Обществознание» приняли участие более 100 учащихся общеобразовательных учреждений среднего (полного) общего и профессионального образования. Олимпиада проводится ежегодно с целью обращения учащихся к источникам по истории нашей страны, теории и практике российской государственности. Максимально полные ответы на некоторые задания олимпиады участники могут дать, обратившись к электронным источникам, доступным через портал Президентской библиотеки.

Каждый может принять участие в блиц-тестах и проверить свои знания

28 марта в Чувашском региональном центре пройдет очный этап олимпиады «Россия в электронном мире» по предмету «Русский язык как иностранный».

Чувашский региональный центр Президентской библиотеки предлагает индивидуальные и групповые консультации по поиску и использованию уникальных документов фонда Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина в учебной и научной деятельности, самообразовании.

Тел. 230217 доб. 127, echz@nbchr.ru, Чувашский региональный центр в ВК