24 | 04 | 2024

Виртуальная выставка "Читай и слушай"

В Центре чтения Национальной библиотеки ЧР появились книги издательства «Inspiria». Эти издания особенные, они выходят за пределы книжных страниц.

Все книги издательства вышли с дополнительными материалами, которые можно легко получить, считав QR-код внутри книги. Перейдя по ссылке, читатель получает уникальные заметки, статьи, карты и даже аудио- и видеоматериалы переводчиков, редакторов и, конечно, писателей.

Книги Inspiria хочется брать в руки и разглядывать, поставить на полку и передавать друзьям. Качество исполнения изданий позволяет читателю долго наслаждаться чтением. С такими книгами приобретаешь новый опыт чтения.

В фонде Национальной библиотеки насчитывается около 80 книг данной серии. Среди них – Дэниел Киз «Элджернон, Чарли и я», Джонатан Фоер «Погода-это мы», Люсинда Райли «Полуночная роза» и др. Книги отличаются по жанрам и направлениям. Можно почитать и послушать триллеры, детективы, романы о любви, семейные истории и книги, основанные на реальных событиях.

Среди авторов серии - лауреаты различных литературных премий, в том числе Нобелевской премии: Ольга Токарчук, Петер Хандке, Кадзуо Исигуро.

Приглашаем в Центр чтения ознакомиться с книгами издательства «Inspiria»>>>