25 | 04 | 2024

Учимся считать: творческий подход

интерактивный выходнойВ субботу, 26 марта, в Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет интерактивный выходной день «Вместе с семьей в библиотеку». Тематика встречи будет созвучна неделе финансовой грамотности, которая проходит в эти дни по всей России.

С 11.00 до 15.00 дети и родители вместе с героями мультсериала «Смешарики» побывают на уроке финансовой грамотности, попробуют решить задачки интеллектуальной дорожки «Знатоки математики», познакомятся с новинками Прессландии – интересными журналами разнообразной тематики.

Для мамочек с малышами в детской комнате «Интеллектуариум» организуют встречу «Юный финансист» с традиционной физкультминуткой, умными загадками и мастер-классом по изготовлению кошелечка из цветной бумаги.

В фойе библиотеки по обыкновению будут работать различные мастер-классы. Любители рукотворных поделок и сувениров своими руками смогут смастерить книги, блокноты-скрапбукинги, винтажные открытки, кошельки-игрушки и кошельки от Пинокио, копилки с секретом и даже сбербанки.

Выходной день в библиотеке в кругу родных и друзей подарит всем положительные эмоции и незабываемые впечатления, научит творческому подходу к ведению личных финансов. Добро пожаловать в библиотеку!

 интерактивный выходной