28 | 03 | 2024

«Книжная прививка» для школьников и родителей

книжная прививкаНовый просветительский проект Национальной библиотеки Чувашской Республики «Книжная прививка» адресован школьникам и направлен на формирование информационной культуры и читательского вкуса.

Программа занимательных уроков включает экскурсии по библиотеке, познавательные занятия по истории печатной книги и виртуальные туры по электронным библиотекам, встречи с писателями и художниками, мотивационные чтения и мастер-классы, литературные игры и викторины. Каждая встреча в библиотеке – это знакомство с лучшей художественной и научно-популярной литературой, получение новых знаний и навыков. Отдельные мероприятия адресованы родителям.

Проект построен на принципах дифференцированности, системности, вариативности, интерактивного характера и творческой составляющей и рассчитан на учебный год.

Уважаемые педагоги и родители! Предлагаем вам сделать выбор из предложенных занятий, согласовать с нами даты и время их проведения. Организованные группы – до 25 человек. Предлагаем рассмотреть также возможность проведения родительских собраний на площадке Национальной библиотеки.

Телефон для справок: +78352230217 (доб. 117, 128), cpi@nbchr.ru.

Благодарим Вас за интерес к библиотеке и участие в проекте «Книжная прививка»! Пожалуйста, дайте оценку мероприятию и оставьте комментарии и предложения, чтобы мы знали, над чем работать, и становились лучше для Вас.

Проект реализуется в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».