28 | 03 | 2024

Ярмарка творческих идей и колокольный звон

выходнойЧудесный субботний выходной «Вместе с семьей в библиотеку» состоялся в Национальной библиотеке Чувашской Республики 16 апреля.

Фоторепортаж

Встреча была посвящена приближающемуся светлому празднику Воскресения Христова и доставила гостям библиотеки много радости.

Ярмарка творческих идей для подарков и сувениров к празднику своими руками заворожила и детей, и взрослых. С большим удовольствием и усердием мастерили пасхальные яйца, подставки и корзинки, винтажные и акварельные открытки, блокноты-скрапбукинги, очаровательных цыплят из ниток и курочек из фетра, оригинальные пасхальные композиции из разных материалов – порой самых неожиданных.

Удивительный мастер-класс предложил всем желающим руководитель Чебоксарской школы колокольного искусства Илья Михайлов. Колокольный звон в библиотеке вызывал любопытство, желание увидеть источник звука, трогал сердца красотой и мощью. Дети и родители вдохновенно звонили в колокола и сполна насладились их звучанием.

Любители головоломок сыграли в интеллектуальную игру на звание знатока кулинарии. Ответы на вопросы игры искали по подсказкам в предложенных книгах и журналах. Дело оказалось не простым, но очень увлекательным.

Маленькие гости детской комнаты «Интеллектуариум» тоже присоединились к празднику. Вместе с родителями они трудились над поделками из пластилина и цветной бумаги.

Участники интерактивного выходного уходили из библиотеки в прекрасном настроении и с замечательными сувенирами. Но обещали обязательно вернуться за интересными книгами и новыми впечатлениями!