19 | 04 | 2024

«ГАРАНТ-Образование»: просто и доступно!

ГАРАНТ21 апреля 2022 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация уникальных и полезных интернет-ресурсов, специально разработанных для студентов юридических и экономических специальностей. Участниками мероприятия стали студенты экономического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского института (филиала) МГЭУ и Чебоксарского кооперативного института.

Елена Плешкова, руководитель направления по работе с органами власти регионального отделения компании «Гарант» ООО «Гарант-Чебоксары», продемонстрировала возможности интернет-версии системы ГАРАНТ, являющейся современным, удобным, профессиональным приложением для работы в браузере с правовой и экономической информацией. Обратила внимание на онлайн-сервис «Экспресс Проверка контрагента», который позволяет быстро найти достоверную информацию о партнёре, контрагенте или любом другом интересующем юридическом лице: реквизиты компании, юридический статус на текущий момент, бухгалтерскую отчётность и многое другое.

Елена Николаевна подробно рассказала о «ГАРАНТ-Образование», специальном выпуске системы ГАРАНТ, ориентированном на ГАРАНТстудентов, аспирантов и преподавателей. Данный ресурс, кроме основных правовых документов, учебников и учебных пособий по юриспруденции, основам права, экономике, финансам и бухгалтерскому учёту, содержит уникальные энциклопедии: решений по договорам и сделкам, трудовым отношениям и кадрам, форм правовых документов, судебной практики и т.д. Обращаясь к представленным энциклопедиям, можно получить готовое решение своего вопроса. Каждая содержащаяся в энциклопедиях статья написана простым, доступным языком и регулярно актуализируется.

Для студентов очень полезен и ресурс «ГАРАНТ-LegalTech» - современный инструмент автоматизации правовых задач, включающий такие эксклюзивные сервисы, как аналитическая система «Сутяжник», позволяющая автоматически подобрать и проанализировать судебную практику на основе изучаемого документа, и «Конструктор правовых документов», с помощью которого можно подготовить форму искового заявления, проект договора или доверенности, разработать учётную политику с использованием данных организации.

В интернет-версию «ГАРАНТ-Образование» также встроены 3 вида калькуляторов - профессиональных инструментов для автоматического расчёта необходимых налогов, сборов, взносов, суммы НДС, а также перевода чисел в текстовый формат (всего система ГАРАНТ включает 98 калькуляторов).

Плешкова Е.Н. рекомендовала студентам научиться использовать современные технологии доступа к ресурсам правовой и экономической информации, эффективно применять их во время учёбы, в будущей профессиональной деятельности и в повседневной жизни.

Внимание! В Публичном центре правовой информации СПС «ГАРАНТ» установлена в максимальном формате с ежедневным обновлением и доступна всем пользователям.

Национальная библиотека Чувашской Республики выражает благодарность руководству ООО «Гарант-Чебоксары» и лично Е.Н. Плешковой за сотрудничество, помощь и поддержку в проведении мероприятий.