28 | 03 | 2024

Международный конкурс детского рисунка «Пётр I: великие дела!»!

конкурсФонд Андрея Первозванного совместно с АО «Марка» проводит Международный конкурс детского рисунка «Пётр I: великие дела!».

Конкурс проводится в преддверии Дня детей и родительского счастья, который отмечается по инициативе Фонда 1 июня, и приурочен к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Цель конкурса - привлечь внимание подрастающего поколения к одной из самых ярких исторических личностей, познакомить его с биографией и великими свершениями первого российского императора, с важной частью истории своей страны, а также помочь раскрыть свой творческий потенциал.

Конкурс проводится для участников в трёх возрастных категориях: 6-8 лет, 9-12 лет, 13-16 лет.

По окончании приема заявок творческим жюри будут отобраны финалисты конкурса, из числа которых затем определяются 10 призеров (Гран-при конкурса и 9 призеров в возрастных категориях). Победители конкурса получат именные дипломы и подарки от партнеров конкурса. На основе рисунка победителя (Гран-при Конкурса) будет выпущен маркированный конверт, который появятся на прилавках во всех почтовых отделениях страны.

Работы принимаются до 20 мая. Результаты конкурса будут объявлены 1 июня 2022г.

Также зрительским голосованием среди финалистов конкурса будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

 

Положение о Международном конкурсе рисунка «Пётр I: великие дела!»