28 | 03 | 2024

Презентация книги о Михаиле Юхме

М. ЮхмаГод выдающихся земляков Чувашии ознаменован ещё одним замечательным событием – выходом в свет биобиблиографического указателя «Юхма Михаил Николаевич».

12 мая в Национальной библиотеке Чувашской Республики издание, посвящённое творчеству выдающегося деятеля литературы и культуры, заслуженного работника культуры Чувашской АССР, а также Республик Марий Эл, Татарстан и Удмуртии, народного писателя Чувашской Республики, лауреата ряда отечественных и зарубежных премий Михаила Юхмы, будет представлено широкой публике.

В презентации примут участие литераторы, исследователи, библиотечные специалисты, общественные деятели, ценители многогранного творчества писателя. Главным гостем праздника станет Михаил Николаевич Юхма.

Указатель подготовлен специалистами Национальной библиотеки Чувашской Республики. В него включены отдельные издания и произведения М. Юхмы, опубликованные в периодических изданиях и сборниках на чувашском, русском и других языках народов мира с 1954 (начало его творческой деятельности) по 2021 годы, а также материалы о его жизненном и творческом пути, опубликованные в книгах, сборниках, на страницах газет и журналов.

Издание будет полезно и интересно литературоведам, студентам гуманитарных вузов, работникам учреждений культуры, краеведам, а также всем тем, кто интересуется историей и культурой чувашского народа, творчеством М. Н. Юхмы.

Приглашаем всех на презентацию книги!

Начало в 14.00, конференц-зал (137 каб.).