28 | 03 | 2024

Кинопосиделки «Язык – душа народа»

кинопосиделкиНародные посиделки – разговоры, песни, танцы, игры и забавы, встречи и знакомства – скрашивали вечера после трудового дня. Эта добрая традиция вполне уместна сегодня и в стенах Национальной библиотеки Чувашской Республики. Поводом для этого явился фильм «Чăваш чӗлхи» (Чувашский язык), премьера которого состоялась в Библионочь-2021. Автор – поистине народный режиссёр Виктор Чугаров, в течение целого года показывал фильм в городских и сельских школах республики. Успех картины подтверждали теплый приём, щедрые аплодисменты и благодарные слова зрителей.

28 мая 2022 года на посиделках вместе с автором фильма, его героями, а также учителями чувашского языка, студентами-чувашеведами и со всеми любителями родного языка и кино мы вспомним самые яркие фрагменты фильма, поиграем в фанты, посмотрим творческие выступления и просто дружески пообщаемся.

Дорогие друзья! Взрослые и дети! Учителя, студенты, школьники! Приглашаем Вас в Библиотечную ночь-2022 к нам на посиделки провести время приятно и полезно – встретиться с друзьями, отдохнуть и повеселиться. Национальные костюмы и элементы приветствуются.

Место проведения – актовый зал на 1 этаже – кабинет 119.

Начало в 19.15.