29 | 03 | 2024

Выходной в библиотеке: про традиции

интерактивный выходной28 мая в Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет очередная встреча любителей интерактивного выходного дня «Вместе с семьей в библиотеку». Мероприятие будет посвящено традициям: народным, культурным, семейным, дружеским.

В фойе библиотеки по традиции развернется ярмарка творческих идей. Разнообразие мастер-классов увлечет и детей, и взрослых в теплый мир совместного созидания, умиротворения и радости. Книжки-малышки, милые матрешки, чувашские сувениры, народные куколки, древнеславянские обереги, птички счастья из фетра, нежные цветы из ткани и другие поделки – все своими руками, в любимой цветовой гамме и индивидуальном оформлении.

Торжественное событие - церемония награждения победителей конкурса «Мой чувашский сувенир» состоится в 11.00 в актовом зале библиотеки (119 каб.). Конкурс проводился уже восьмой раз, свои работы прислали не менее 100 активных ребят из районов и городов Чувашии.

Малышей с мамочками в детской комнате «Интеллектуариум» ждет веселая программа «Давай дружить» с танцами, стихами, загадками.

Поиграть в компьютерные развивающие игры, посмотреть диафильмы и послушать аудиорассказы дети 4-8 лет смогут в Электронном читальном зале. Для взрослых участников интерактивного выходного в конференц-зале будет транслироваться интересное документальное кино о народных промыслах.

Приглашаем дружные семейные компании на интерактивный выходной в библиотеке. Хорошее настроение и радость творчества гарантируем! Начало в 10.00.