28 | 03 | 2024

6 июня состоится встреча с Андреем Геласимовым

А. ГеласимовВ Чувашии стартует литературно-просветительский марафон «Русские писатели в Чувашии»! В течение года в рамках марафона в библиотеках республики будут организованы встречи с известными современными российскими писателями.

Задачи марафона – популяризация лучших образцов современной литературы, продвижение книги и чтения.

Первая встреча состоится в Национальной библиотеке Чувашии 6 июня, в Пушкинский день в России, с Андреем Геласимовым – русским писателем, автором романов, повестей, рассказов и стихов. Многие из его произведений были экранизированы. Работы Андрея Геласимова легли в основу мини-сериала «Дом на Озёрной», фильмов «Жажда», «Мой любимый раздолбай», «Ке-ды». Он – обладатель престижных премий: «Национальный бестселлер», «Студенческий Букер» и других. Среди наиболее популярных произведений автора – «Холод», сборник «Десять историй о любви», «Степные боги».

Автор лично пригласил чебоксарцев на встречу в Национальную библиотеку Чувашской Республики.

«Актуальные, волнующие всех проблемы, сложные философские вопросы, о которых написано интересно и понятно, прекрасный язык – вот что отличает творчество Андрея Геласимова», - считает филолог, главный библиотекарь отдела художественной литературы и искусства, автор лекций по творчеству писателя Ирина Яковлева.

Организатор марафона – Национальная библиотека Чувашской Республики при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Ждем всех заинтересованных на встречу с Андреем Геласимовым в 18.00, актовый зал (409 каб.). Вход свободный.