19 | 04 | 2024

Библиотека присоединилась к Общероссийской акции #ВишневыйСад

акция25 мая Национальная библиотека Чувашской Республики присоединилась к Общероссийской акции #ВишневыйСад, которая стартовала 22 апреля 2022 года. Первый экологический киноальманах был снят по итогам Общероссийского экологического конкурса «Пишем и делаем кино. Спасаем планету». #ВишневыйСад в названии проекта несет большую смысловую нагрузку, символизируя начало уничтожения природы и наступление технократической цивилизации на Природу. Это чеховское название сегодня приобретает особый драматизм и новый смысл. Человек, который должен был возделывать Земной Сад, призван был стать защитником всех животных, стал безжалостным потребителем.

В ходе кинопоказа студенты Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции г. Чебоксары посмотрели самые актуальные, острые и неожиданные фильмы: «Простые правила» по раздельному сбору мусора, «Белая гора» о рукотворной горе из мусора, «выросшей» в подмосковном Воскресенске, «Пластиковая семья» о правильной сортировке пластика и его дальнейшем использовании, «Кабарга: имею право!», «Белый лось», «Смотрите, дельфины!», «Посмотри в глаза в своей шубе» о спасении животного мира и другие.

Приглашаем всех неравнодушных людей, заинтересованных в сохранении родной природы, животного и растительного мира присоединиться к акции #ВишневыйСад, которая продлится до 30 мая.