29 | 03 | 2024

Мастер-форум продолжил работу в Мариинском Посаде

мастер-форум27 мая состоялся выездной день республиканского мастер-форума «Стратегия развития библиотек Чувашии: направления, тенденции и модели» в Мариинско-Посадском районе.

Фоторепортаж

Участники и гости форума посетили центральную и детскую библиотеки, модернизированные в рамках национального проекта «Культура» в 2021 году. Коллеги Мариинско-Посадского района рассказали о воплощенных концепциях своих учреждений, с радостью отметили увеличение посещений читателями обновленных библиотек и интерес местного сообщества, представили творческие проекты, реализованные благодаря современным мультимедийным технологиям. Библиотекарям республики было полезно познакомиться с опытом работы учреждений в статусе библиотек нового поколения, ведь национальный проект «Культура» продолжается, и участие в нем - это воплощение мечты о комфортном пространстве, новейших технологиях, интересном дизайне, богатом книжном фонде и многочисленных читателях в реальность.

Статус библиотек нового поколения обязывает библиотекарей применять в работе инновационные подходы, формы и методы. В этой связи специалисты Национальной библиотеки представили коллегам деморотацию лучших практик продвижения бренда и событий библиотек России, поделились опытом работы по проекту «Пушкинская карта» и провели библиотечную кейс-игру «PRoдвижение».

Особое внимание участники уделили выступлению приглашенного эксперта по личному бренду, руководителя SMM-агентства «TolstovaBrand» Анны Толстовой о работе в социальных сетях. Практические советы Анны и возможность решить разные вопросы прямо во время мероприятия оказались ценны и востребованы коллегами.

Второй день мастер-форума был насыщен эмоциями и впечатлениями, неформальным общением и информацией на заметку. Участники остались довольны и искренне благодарили Национальную библиотеку Чувашии за организацию мастер-форума.