26 | 04 | 2024

«Академия PRAVA» - проект-победитель Всероссийского конкурса Росмолодежи

проектПо итогам конкурса Федерального агентства по делам молодежи (Гранты. 1 сезон 2022 года) одним из победителей в направлении «Создавай возможности»» признан проект Профориентационный центр «Академия PRAVA» Национальной библиотеки Чувашской Республики. Грантовая поддержка составит полмиллиона рублей.

Проект ориентирован на школьников и студентов, и направлен на повышение правовой культуры и получение практических правовых знаний путем прохождения различных этапов: обучающего, практического и интерактивного.

На обучающей ступени участники познают специфику профессий, уникальный опыт и мастерство практикующих юристов, найдут личностные ориентиры посредством интенсивного обучающего курса «Диалог на равных» и мастер-классов. На практической – будут выполнять задания, решать проблемные задачи, содержащиеся в правовых кейсах и примут участие в юридическом баттле «PRAVO на голос». Интерактивная ступень - Республиканский фестиваль «Юридический театр». По итогам реализации проекта лучшие участники получат письма-рекомендации от ведущих юристов Чувашии с возможностью последующего трудоустройства.

Поздравляем авторскую группу сектора «Публичный центр правовой информации» Национальной библиотеки Чувашской Республики с победой и желаем четкого достижения поставленных целей!