29 | 03 | 2024

Минута молчания

минута молчания22 июня Национальная библиотека Чувашской Республики присоединится к Всероссийской акции «Минута молчания».

Минута молчания пройдет одновременно во всех регионах России в 12:15 по московскому времени. Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР.

По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замрет. Люди склонят головы и вспомнят родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века: прервется вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов; прекратят работать кассы в торговых центрах; остановится общественный и личный транспорт, на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже остановится работа.

В Национальной библиотеке сотрудники и читатели соберутся на Минуту молчания в актовом зале (119 каб.). Приглашаем присоединиться к акции всех неравнодушных чебоксарцев.

Более 27 миллионов человек отдали свои жизни, чтобы победить фашизм и сохранить мир на всей планете. Всероссийская акция «Минута молчания» – это наша общая дань памяти подвигам наших земляков – защитников Родины!