28 | 03 | 2024

Фестиваль иностранных студентов

Фестиваль студентов21 июня в уютном актовом зале Национальной библиотеки Чувашии состоялся Фестиваль иностранных студентов, посвященный завершению обучения на подготовительном отделении для студентов -иностранцев Чебоксарского института (филиала) Московского Политеха. В гостях у библиотеки были студенты из Алжира, Иордании, Ливана, Ганы, Конго, Ливии и Египта.

Всех присутствующих приветствовали директора Дома дружбы народов и Чебоксарского института (филиала) Московского Политеха, сотрудники Национальной библиотеки. Выступающие отметили важность знакомства и приобщения к культурам разных народов и изучения русского языка.фестиваль студентов

Участники танцевали народные танцы, пели песни и читали стихи, как на русском, так и на своих родных языках. Студенты были приятно удивлены радушием и восторженной реакцией зрителей на их выступления. Даже самые маленькие зрители приняли живое участие в разгадывании загадок о Египте. Финальным аккордом Фестиваля стала песня «Мы желаем счастья вам», исполненная на русском языке.

фестиваль студентовДля иностранных студентов г. Чебоксары стал вторым домом, многие из них останутся здесь и продолжат обучение.

Национальная библиотека, обладающая богатым фондом отраслевой и художественной литературы, в том числе и на языках народов мира, всегда готова оказать помощь в постижении наук и выборе книги для досуга. Добро пожаловать!