25 | 04 | 2024

Летняя акция для читателей 50+ «Поделись знанием!»

letoС 14 июля по 31 августа 2022 г. читателям старше 50 лет в часы работы библиотеки бесплатно предоставляется компьютер для самостоятельной работы в сети интернет: чтения книг, прослушивания музыки, просмотра фильмов и спектаклей.

Услуга «Самостоятельная работа на компьютере» бесплатная, но библиотекари электронного читального зала будут благодарны, если читатели поддержат акцию «Поделись знанием!» частичкой своего знания, советом, рекомендацией, жизненным опытом, пожеланием молодёжи в ленте Чувашского центра доступа в социальной сети «ВКонтакте».

Специальное предложение: услуга «Индивидуальное обучение работе на компьютере без выдачи сертификата», которая включает терпеливое, понятное, доступное, доброжелательное обучение основам работы на компьютере и в интернете, ответы на вопросы, полезные советы. По желанию читателя обучение проводится на личном устройстве, в удобное время в часы работы библиотеки.

Темы индивидуальных консультаций: компьютер и компьютерные программы, клавиатура, основы работы с текстовым редактором, электронными таблицами, основы работы с файлами и папками, технологии сохранения информации (съемные носители, «облачные» хранилища), поиск информации в сети интернет, регистрация и работа в электронной почте, социальных сетях, использование электронных сервисов (по запросу).

Стоимость услуги «Индивидуальное обучение работе на компьютере без выдачи сертификата» в период с 14 июля по 31 августа 2022 г. читателям старше 50 лет составляет 100 руб. в час*.

*Консультация по работе на компьютере и в сети интернет предоставляется в часы работы библиотеки в течение 1 часа в день для одного пользователя.

 

Электронный читальный зал приглашает читателей старше 50 лет с пользой и удовольствием провести время в библиотеке.

В электронном читальном зале: прохладные читальный и конференц-зал с панорамными окнами, удобные кресла, ноутбуки, доступ к сети интернет, профессиональные консультации по основам компьютерной грамотности, индивидуальные рекомендации по чтению.

 

Работаем по графику понедельник-пятница с 9 до 18, суббота с 9 до 17 часов

Тел.230217 доб. 127